Эмулятор BlueStacks для iOS

Bluestacks iOS

Задумывались ли вы о возможности наслаждаться любимыми Android-приложениями не только на маленьких дисплеях смартфонов и планшетов, но и непосредственно на телевизорах? С BlueStacks iOS данная затея становится реальностью. Софт, являясь функциональным эмулятором, позволяет адаптировать практически любое приложение под работу на оборудовании с предустановленными MacOS и Windows. Станьте собственником программы, которая расширила границы возможного использования мобильных приложений для более чем 100 миллионов пользователей по всему миру.

BlueStacks обеспечивает полноценный игровой процесс на iOS

Большинство эмуляторов, которые вы сегодня можете найти на просторах глобальной сети в свободном доступе, направлены на адаптацию игр и приложений непосредственно для работы с Windows. В свою очередь, BlueStacks формирует взаимодействие сразу с двумя самыми популярными платформами в мире. То есть вы с легкостью сможете установить программу на свой компьютер с MacOS.

При этом отдельного внимания заслуживает и тот факт, что в обоих случая софт обеспечивает максимальную производительность. Разработчики программы учли все основополагающие требования игроманов, предоставив максимальную детализацию и плавный игровой процесс. Более того, вы сможете не только наслаждаться играми, но и стримить. Для этого в программе была встроена специальная функция с одновременной записью игрового процесса и комментариев пользователя.

Установка BlueStacks на MacOS

BlueStacks – это бесплатное приложение, которое по силам установить даже неопытному пользователю. Инсталляция софта не требует каких-либо сложных манипуляций. Среди 30 языков, на которые переведена программа, есть русский, следовательно, не придется искать русификатор и прочие инструменты для настройки программы.

Бесплатное приложение BlueStacks

Основные возможности эмулятора для MacOS

BlueStacks так же, как и любой другой эмулятор, имеет ряд преимуществ перед своими аналогами на рынке. Назовем наиболее примечательные из них:

  • Все Android-приложения, которые вы запускаете через эмулятор, можно выводить как в полноразмерном режиме, так и в оконном формате.
  • Загрузка программ на платформу MacOS производится посредством облака.
  • Первоначально в программе предустановленно 16 приложений, обеспечивающих пользователя теми же возможностями, что и мобильные аналоги.
  • С BlueStacks вы можете инсталлировать неограниченное количество игр и программ.
  • Разработчики предусмотрели настройки по 3D-виззуализации игр.
  • Софт можно кастомизировать, установив любой дополнительный Launcher.
  • Тщательно реализована синхронизация с Android-аккаунтом, что позволяет заниматься прохождением игр или работать сразу на двух устройствах.
  • Наличие полного комплекса настроек системы Android.
  • Реализована возможность установки приложений не только из Google Play, но и непосредственно с домашнего компьютера.

В качестве дополнения следует отметить, что в скором времени пользователей порадует BlueStacks iPhone – приложение, которое адаптирует такие популярные игры с телефона, как Clash of Clans Supercell под работу на больших дисплеях. Для реализации данного проекта разработчики планируют использовать технологию Look Glass.

Где можно скачать загрузочный файл BlueStacks

Залить на свой компьютер загрузочный файл вы можете несколькими способами. Первым из них является скачивание программы с официального сайта. Лучше всего воспользоваться им, поскольку таким образом вы будете уверены в актуальности версии программного обеспечения и в его работоспособности. Если по каким-либо причинам вас интересуют более ранние версии, тогда следует обратиться к специализированным форумам, например 4PDA. Ни в коем случае не качайте программу из непроверенных источников.

Как установить эмулятор

После скачивания инсталляционного файла на ноутбук или компьютер под управлением MacOS запустите его и пройдите интуитивно понятные этапы установки:

  1. Выберите место на жестком диске, куда будет проведена инсталляция.
  2. Укажите язык, на который будет переведен эмулятор.
  3. Нажмите «Далее», согласившись с требованиями правообладателя.

Первоначальная настройка

BlueStacks для iOS настраивается точно так же, как и для Windows. Следует отметить, что вход в BlueStacks представляет собой вход в аккаунт Google. То есть, чтобы пользоваться всем функционалом программы, достаточно войти в свой Google-кабинет или почту. После этого пройдет синхронизация, и вам станут доступны практически те же возможности, что и на смартфоне или планшете. Только в некоторых случая придется провести ручную настройку времени и местоположения.

Вход в аккаунт Google

Адаптация клавиатуры

Вход в BlueStacks можно осуществлять двумя способами – с экранной и стационарной клавиатуры. По умолчанию установлен первый способ, а второй вы можете включить в любой удобный для вас момент. Для этого:

В верхнем левом углу нажимаем на значок лупы.

Вход в BlueStacks

Кликаем на ярлык клавиатуры в выпавшем меню поиска.

Кликаем на ярлык клавиатуры в выпавшем меню поиска

В появившемся окне обращаем внимание на пункт «Использовать физическую клавиатуру». Переводим кнопку в активное состояние.

Переводим кнопку в активное состояние

Синхронизация с Google-аккаунтом

Последним весомым этапом настройки программы является синхронизация с имеющимся аккаунтом Google. Для этого активируйте двойным нажатием левой кнопки мышки значок Google Play. Откроется окно, где вам будет предложено ввести свою почту и пароль. Практически вы делаете те же манипуляции, что и при входе в Google-аккаунт на своем смартфоне или планшете. Программа также предложит создать новый профиль, если вы, например, забыли пароль от старого или не хотите, чтобы использование приложения было связано с вашими многофункциональными гаджетами.

Как установить приложение

Инсталляция программ, будь то игры или софт для работы, в BlueStacks может проводиться двумя способами – скачивание напрямую из Google Play или же из внешних источников. Во втором случае для запуска процесса инсталляции достаточно перенести скачанный APK-файл в окно с программой. Далее эмулятор сделает все сам. Вам останется только дождаться окончания установки.

Все про систему Андроид
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Денис

    уважаемые разработчики, админы и те кто доступно сможет мне ответить на небольшой вопрос. Скорее всего это где-то уже было описано, но я так и не смог найти… Может ли BlueStacks установленный на Windows синхронизироваться с AppStore? Заранее благодарен.
    Денис

    Ответить
    1. Eugene автор

      Вряд ли