Презентация Samsung Galaxy Unpacked 10 августа 2022

Презентация Samsung

10 августа компания Samsung провела часовую презентацию Galaxy Unpacked. В этой статье я расскажу про все представленные новинки: Samsung Galaxy Z Fold 4, Galaxy Z Flip 4, Galaxy Watch 5, Galaxy Watch 5 Pro, Galaxy Watch 5 Golf Edition, Galaxy Buds 2 Pro.

Samsung Galaxy Z Flip 4

Основной темой презентации стали гибкие смартфоны Galaxy Fold. Samsung понадобилось 8 лет для того, чтобы пройти путь от первого прототипа до готового продукта. 10 миллионов проданных устройств. А сейчас компания готова представить 4-е поколение.

Первым девайсом стал Galaxy Z Flip 4. По дизайну смартфон практически не изменился. Грани теперь более плоские, а металлические элементы вокруг шарнира не так сильно выражены, как раньше.

Samsung Galaxy Z Flip 4

Новинка получила складной дисплей с диагональю 6,7 дюйма и частотой обновления 120 Гц. Экран стал на 45% прочнее, чем в прошлом поколении. Одно из главных визуальных изменений – тонкие рамки вокруг экрана.

Функция FlexCam позволяет делать фотографии и записывать видео более удобным способом, благодаря сгибающемся корпусу и 1,9 дюймовому внешнему экрану, в том числе ночью и со стабилизацией.

Функция FlexCam
Функция FlexCam

Инстаграм оптимизировал интерфейс приложения под сгибающийся смартфон для более удобного потребления и создания контента.

Основной блок камер состоит из двух сенсоров: широкоугольный и ультраширокоугольный. Оба на 12 Мп.

Уведомления или список дел все также удобно просматривать на уже увеличенном внешнем сенсорном дисплее, не раскрывая смартфон. Интерфейс внешнего экранчика можно кастомизировать при помощи тем.

Внешний экран

Ультратонкий стеклянный корпус Corning Gorilla Glass Victus+ имеет алюминиевую рамку. Для новинки доступны 4 цвета – графитовый, розовый, голубой и фиолетовый.

Смартфон имеет степень влагозащиты IPX8 Механизм складывания стал компактнее, благодаря чему удалось увеличить емкость аккумулятора и время автономной работы.

Благодаря новым свайпам смартфоном стало еще проще пользоваться в режиме многозадачности. Выбирая модель Bespoke Edition можно при заказе кастомизировать элементы корпуса смартфона, сделав уникальный дизайн. На выбор доступны 5 цветов корпуса и 3 цвета рамки. Плюс вы можете кастомизировать дизайн оболочки OneUI.

Galaxy Z Flip 4 поставляется с 4 нм чипом Snapdragon 8+ Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти. Аккумулятор увеличился — с 3300 мАч до 3700 мАч. Быстрая зарядка от 0% до 50% занимает примерно 30 минут. Правда адаптер питания 25 Вт продается отдельно.

Наушники Galaxy Buds 2 Pro

Новые наушники Galaxy Buds 2 Pro получили поддержку 24-битного аудио Hi-Fi с диапазоном до 48 кГц через собственный кодек на совместимых смартфонах Samsung. За звучание отвечают 10-миллиметровые динамики и 5,3-миллиметровый твитеры, а также настройка от аудиобренда AKG.

Galaxy Buds 2 Pro

Интеллектуальный алгоритм создает объемное звучание. Аналог яблочному пространственному звучанию называется “360 Audio”.

Функция активного шумоподавления стала мощнее на 40%. Оно способно снизить окружающие звуки на 33 дБ.

Не забыли про фирменную фишку – распознавание голоса: когда владелец начинает говорить, музыка заглушается, а окружающие звуки усиливаются. Похвастались отличным захватом звука вокруг на 360 градусов благодаря массиву из трех микрофонов.

Есть защита от воды по стандарту IPX7, а также поддержка Bluetooth 5.3 и LE Audio. Доступно три цвета – серый, фиолетовый и белый.

Время работ 5 часов с шумодавом и 8 часов без него. Кейс увеличивает автономность еще на 13 или 21 часов соответственно. Зарядка происходит по USB-C. Наушники быстро переподключаются ко всем активным устройствам Galaxy.

Умные часы Galaxy Watch 5

Представили новые смарт-часы Galaxy Watch 5. Функция Smart Switch позволит быстро восстановиться из резервной копии. Добавили множество персонализируемых вотчфейсов.

Доступно 2 размера: 40 мм с диагональю 1,2 дюйма с золотым, серым и фиолетовыми цветами; и 44 мм с диагональю 1,4 дюйма – с голубым, серым и белым цветами.

Умные часы Galaxy Watch 5

Amoled дисплей с функцией “Always-on-Display” прикрыт прочным сапфировым стеклом. Функция Sleep Tracking определяет стадии сна, измеряет пульс и насыщенность крови кислородом.

Улучшена площадь прилегания сенсоров к запястью, для получения более точных значений. Samsung интегрировала в один оптический сенсор BioActive три функции – измерение сердечного ритма, насыщение крови кислородом и снятие ЭКГ.

Сенсоры BioActive

Часы получили инфракрасный сенсор определения температуры кожи. Все данные о здоровье хранятся безопасно на смартфоне. Параметры приватности настраиваются на одном дашборде.

Процессор остался прежним – Samsung Exynos W920 с 1,5 Гб оперативной памяти. Накопитель для пользовательских данных на 16 ГБ.

В 40 мм версии установлен аккумулятор на 284 мАч, а 44 мм – на 410 мАч. Аккумулятор обеспечивает до 40 часов работы.

Цены и даты старта продаж:

  • Galaxy Z Flip 4 от $1000.
  • Galaxy Buds 2 Pro – $230.
  • Galaxy Watch 5 – от $280.

Старт продаж 26 августа. Девайсы выполнены из переработанных экологичных материалов с заботой о природе.

Смартфон Galaxy Z Fold 4

Гвоздем программы стал новый Galaxy Z Fold 4. Первое над чем поработали – складной механизм. Его полностью переработали. Он стал тоньше и легче, и при этом остается прочным.

7,6 дюймовый внутренний дисплей с частотой обновления 120 герц состоит из множества слоев. Металлический был удален. Улучшена противовибрационная подложка. Смартфон прошел множественные тесты на прочность.

Смартфон Galaxy Z Fold 4

Освежили дизайн, рамки вокруг дисплея стали тоньше как снаружи, так и внутри. Улучшена подэкранная фронтальная камера, как в визуальном плане, благодаря увеличенной плотности пикселей в этой области, так и в плане качества получаемого изображения.

Таскбар с иконками приложений улучшит опыт взаимодействия со смартфоном в режиме многозадачности. В нем расположились не только избранные, но и последние использованные программы.

Taskbar Galaxy Z Fold 4

Microsoft Office оптимизирован под сгибающийся экран и режим многозадачности нового фолда. Стилус Samsung S Pen позволит быть продуктивным и креативным. Правда прятать его в корпусе негде. Смартфон отлично работает без подставки во время созвона.

Основной блок камер состоит из трех сенсоров – широкоугольный на 50 Мп, ультраширокоугольный на 12 Мп и 10 Мп телевик. Улучшили режим ночной фотографии. Изображения получаются на 23% ярче без вспышки.

Тик Ток адаптирован под новый большой дисплей. А еще теперь можно играть и чатиться одновременно.

Тик Ток

В новинку установлен чип Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1, 12 ГБ оперативной памяти и накопитель от 256 Гб до 1 Тб.

Самсунг сколлобарировалась с Гугл для оптимизации Chrome и Google Meet для смартфона.  Представлен новый ассистент Google для Wear OS, которая используется на часах. Добавлена тесная интеграция со Spotify. Улучшена навигация через Гугл карты.

На телефоне можно будет выбирать приложения для часов и смотреть рекомендации.

Смартфон Galaxy Z Fold 4 можно будет купить с 26 августа от $1800, предзаказ стартует 10 августа.

Часы Galaxy Watch 5 Pro

А еще показали Pro версию часов Galaxy Watch 5. В новинку добавили новые спортивные вотчфейсы.

Часы Galaxy Watch 5 Pro

Улучшена навигация, теперь она пошаговая с голосовым ассистентом для прогулок и занятий спортом. Маршруты можно скачивать.

Емкость аккумулятора увеличена в 1,6 раз до 590 мАч. Часы рассчитаны на работу до 80 часов или до 20 часов с GPS.

Есть быстрая зарядка: полчаса дают 45% заряда. Матрицу прикрывает улучшенное сапфировое стекло, чем в модели без приставки Pro. А корпус выполнен из титана.

Доступно 2 цвета – черный и серый. Показали новый ремешок с магнитной застежкой. Приобрести новинку можно будет 26 августа по цене 450 долларов.

Ремешок с магнитной застежкой
Ремешок с магнитной застежкой

Будет и специальная модификация Golf Edition в трех размерах по цене от 330 долларов..

Что вам понравилось из новых устройств Samsung, пишите в комментариях.

Все про систему Андроид
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.