Презентация Made by Google 2022: Pixel 7 и другие гаджеты

Презентация Made by Google 2022

6 октября прошла презентация made by google 2022, на которой продемонстрировали новые устройства Pixel. Я расскажу о представленных новинках.

Процесс проектирования

Сначала о процессе проектирования. Все устройства новой линейки Pixel эргономически удобны, выполнены в едином стиле по цветам и материалам. В смартфонах используется алюминий, обработанный диоксидом циркония, а также просто полированный алюминий. Прочности достаточно для того, чтобы выдержать падение.

Программное обеспечение разрабатывается с учетом концепции material U. Дизайн часов вдохновлен каплей воды. Он скругленный и не цепляется за материалы одежды. Три цвета – черный, серебристый и золотой.

Дизайн часов

Разработан новый инновационный крепеж для ремешков. Они крепятся изнутри без выступающих поверхностей, которые могли бы доставлять дискомфорт. Есть как силиконовые и тряпичные ремешки, так и металлические и кожаные.

Крепеж для ремешков

Много вариантов персонализации интерфейса. А в итоге между всеми устройствами программная часть может быть выполнена в едином спектре оттенков. Добавлены новые наборы как холодных так и теплых цветов.

Презентация Made by Google 2022

В планшете используется экран бОльшего размера. Алюминиевый корпус покрыт нанокерамическим покрытием, напоминающим фарфор. И разумеется, все это с учетом экологии.

Конфиденциальность

Google обеспечивает безопасность своих продуктов. Смартфон Pixel 7 имеет несколько уровней безопасности. На аппаратном уровне задействуется чип Google Tensor и сопроцессор Titan M2. Обновления безопасности будут приходить в течение 5 лет.

В области конфиденциальности Google придерживается трех принципов:

  1. Сведение к минимуму объема персонализированных данных.
  2. Скрытие идентификационных данных, которые ведут к определенному человеку.
  3. Ограничение доступа к данным при помощи шифрования и защищенных областей.

Персонализированные данные, например о сне, по максимуму не сохраняются и не передаются в Гугл. В большинстве случаев данные обрабатываются на устройстве.

А, к примеру, в следующем году в новых Pixel 7 и 7 Pro используя браузер, будет включаться ***. И функцию Google предоставит бесплатно.

Настройки конфиденциальности и безопасности находятся в одном месте.

Смартфоны Pixel 7 и 7 Pro

Система Pixel Feature Drops позволит получать новые функции на не только новые, но и существующие устройства. Каждый месяц Google будет добавлять фичи, и происходить это будет на протяжении 5 лет.

Смартфон Pixel 7 будет продаваться в трех цветах – черный, лемонграсс и белый.

Смартфон Pixel 7
Pixel 7

6,3 дюймовый дисплей имеет меньшие рамки и на 25% бОльшую пиковую яркость. Устройство проработает весь день, а с функцией экстремального энергосбережения новинка сможет проработать до 72 часов.

Дисплей Pixel 7

В базовой модели используется 2 модуля камер в основном блоке и ультраширокоугольная фронталка с большим сенсором для лучших ночных селфи и с возможностью записи 4К видео.

В Pixel 7 Pro будет также три цвета – черный, “фундук” и белый.

Смартфон Pixel 7 Pro
Pixel 7 Pro

Дисплей побольше – 6,7 дюйма с QHD+ разрешением и переменной частотой обновления от 10 до 120 Гц.

Дисплей Pixel 7 Pro

3 камеры основном блоке. Улучшены телевик и ультраширик. Фронталка также будет задействоваться при разблокировке устройства. Доступна разблокировка и через подэкранный дактилоскопический датчик.

С новым чипом Tensor G2 машинное обучение работает на 60% быстрее и на 20% энергоэффективнее.

На Pixel 7 при диктовке сообщений смартфон сам будет предлагать эмоджи. Аудиосообщения будут расшифровываться и отображаться в виде текста. В переписке используется сквозное шифрование.

Переписка на Pixel 7

Диктофон сможет записывать интервью, распознавая участников разговора. Система Pixel Call Assist поможет в совершении звонков. Например при входящем вызове с неизвестного номера смартфон сам будет поднимать трубку и спрашивать кто звонит.

Позже в этом году появится функция Clear Calling, которая будет улучшать качество звука человека, с которым вы разговариваете, и включать шумоподавление.

Камера Pixel 7 и Pixel 7 Pro

Улучшена функция Real Tone, которая делает правильный скинтон. Теперь лучше передаются темные тона кожи в условиях низкой освещенности.

Добавлена функция Guided Frame, которая подсказывает голосом, как сделать качественное селфи слепым пользователям. Идет борьба с размытыми фото. Камера будет исправлять огрехи и делать изображения более четкими.

Tensor G2 задействует новый алгоритм шумоподавления, а ночные снимки получаются в 2 раза быстрее. Исправляются размытые фотки путем объединения снимков с основной и ультра широкоугольной камеры. Дальше работает машинное обучение. Изображения получаются невероятно четкие.

Объединение снимков
Объединение снимков

Новая функция Photo Unblur в Google Photo будет улучшать даже старые фотографии, сделанные на других смартфонах. Чип Tensor G2 при помощи машинного обучения устраняет размытость и шумы всего в несколько нажатий. Отвлекающие объекты и предметы можно удалить ластиком.

Улучшена съемка видео. Например, добавлено кинематографическое размытие при помощи функции Cinematic Blur. Так вы сможете получить малую глубину резкости.

Cinematic Blur

Добавили возможность снимать ролики c 10-битным HDR. Google уже сколлаборировалась со снапчатом, тикток и ютуб, чтобы можно было загружать такие ролики, и они корректно отображались.

Интегрировали активную стабилизацию. Улучшили автофокусировку в движении. Все камеры Pixel 7 могут снимать в 4К 60 кадров. А голос будет обрабатываться на лету, в том числе со снижением уровня шума.

Съемка видео на Pixel 7

Улучшена технология масштабирования для фотографии. Гугл поставила перед собой задачу не только качественно зуммировать, но при этом сохранять пропорции фотографируемых объектов. Смартфон получил новое поколение функции Super Res Zoom, которая в совокупности с 50 Мп основным сенсором позволяет получить качественное двукратное увеличение с высоким разрешением и низким уровнем шума в 12,5 Мп фотографии.

Функция Super Res Zoom

Гугл позаботилась и о том, чтобы промежуточные приближения до момента включения 5 кратного телевика выглядели хорошо. Аналогичный механизм работает и с телевиком. Можно без проблем получить 10-кратное приближение в снимке размером 12,5 Мп.

При приближении более чем в 10 раз возникает сильная тряска. Google учла и это и добавила функцию Zoom Stabilisation. При увеличении более чем в 15 раз смартфон идентифицирует движущиеся объекты и стабилизирует камеру на нем. Машинное обучение увеличивает размер фотографии, позволяя получать качественные снимки вплоть до увеличения в 30 крат.

Функция Zoom Stabilisation

Ультраширик получил возможность делать макроснимки с автофокусом. Минимальное фокусное расстояние 3 см.

Смартфоны Pixel 7 и 7 Pro будут продаваться в большем количестве стран. Стартовая цена на Pixel 7 – 600 долларов, на Pixel 7 Pro – 900 долларов.

Цена Pixel 7 и 7 Pro

Предзаказ доступен уже сегодня, старт продаж на следующей неделе.

Часы Pixel Watch

Отличным компаньоном для смартфона станут часы. Pixel Watch – первые умные часы компании. Сверху дисплей покрыт прочным защитным защищенным от царапин изогнутым стеклом.

Часы Pixel Watch

Pixel Watch упростят вашу жизнь и позволят меньше обращаться к другим устройствам. Будут доступны приложения Гугл Дом, Ютуб музыка, Гугл Фото, почта Gmail и календарь, кошелек Google Wallet и навигация Google Maps, голосовой ассистент.

На старте в операционке WearOS будут доступны сторонние приложения, вроде Adidas running, Strava, Calm, Spotify, MyFitness Pal и другие.

Компания сколлаборировалась с Fitbit для разработки полезных приложений, связанных со здоровьем и фитнесом. Частота сердечных сокращений измеряется непрерывно 1 раз в секунду, и при этом часы проработают в течении всего дня до 24 часов.

Измерение пульса, сердечного ритма

Часы имеют самый точный алгоритм определения сердечного ритма Фитбит. Во время тренировки часы будут отслеживать пульсовые зоны. Есть функции ЭКГ, определения падений и вызов экстренной службы.

Функции Pixel Watch
ЭКГ, определение падений и вызов экстренной помощи

Все часы поставляются с полугодовой подпиской Фитбит Премиум, содержащей более 1000 спортивных упражнений. Кроме того будут доступны функции управляемого дыхания, контроль сна и расслабляющие звуки. Премиум создаст полезные отчеты.

Фитбит интегрировала в часы функцию продвинутого отслеживания сна, чтобы хорошо высыпаться ночью. Отдых также важен как и активность.

Отслеживание сна
Отслеживание сна

Стартовая цена 350 долларов за Wifi версию и 400 долларов за LTE. Предзаказ доступен сегодня, старт продаж на следующей неделе. В подарок 3 месяца Youtube Music Premium.

Планшет Pixel Tablet

В 2023 году семейство продуктов Pixel получит планшет. Google Pixel Table станет объединяющим устройством в вашем доме. Планшет можно полностью персонализировать при помощи цветовых палитр в Android.

Планшет Pixel Tablet

Google тесно сотрудничает с разработчиками, чтобы их приложения смогли реализовать весь потенциал дисплея, а также поддержку функции разделения экрана и стилуса.  Все программные ключевые фичи, доступные с чипом Tensor G2, будут работать и на планшете.

Google провела опрос и собрала информацию, что нравится людям при взаимодействии с планшетами, а что нет. Оказывается – планшеты это домашние устройства. 80% времени они лежат дома и полезны только в течение небольшой части дня, а в остальное время они просто лежат и разряжаются.

Чтобы планшет был максимально полезным, Гугл предлагает использовать его с новой док-станцией для зарядки со встроенными динамиками. Планшет будет работать 24/7.

Планшет на подставке

Pixel Tablet становится интеллектуальным дисплеем с улучшенным качеством звука из динамиков. С планшета удобно смотреть ролики, общаться с голосовым ассистентом или управлять устройствами умного дома. А еще планшет показывает воспоминания из Гугл фото.

Магнитная док-станция позволяет легко фиксировать и снимать планшет. Керамическое нанопокрытие приятное и практичное.

Pixel Tablet

Pixel Tablet появится в продаже в следующем году.

Экосистема Google

Ранее на этой неделе Google представил новый умный дверной звонок Nest и Nest Wifi Pro. Все продукты будут взаимодействовать друг с другом. Функция Fast Pair будет быстро синхронизировать смартфон со всеми остальными девайсами.

Экосистема Google

Пароль от WiFi будет заполняться на домашних устройствах автоматически. Очень удобно искать потерянное устройство через приложение или голосом.

Начав смотреть ролик на смартфоне, в один клик можно продолжить это делать на телевизоре. Управлять умным домом можно с любого устройства. Получить фото можно на смартфоне, управлять объективами и программным затвором с часов, с планшета можно удалить лишние объекты, потом снимки попадут в облако Гугл фото, и сделается воспоминание, которое отобразится, когда планшет будет в режиме ожидания.

Если руки заняты можно обратиться к голосовому ассистенту. Можно передать родным голосовое сообщение, которое проиграется через колонки дома.

Обращение к ассистенту

Обновилось приложение Google Home, через которое теперь проще управлять каждым устройством или группами устройств умного дома, в том числе и голосом. Когда посылка окажется на пороге умный дверной звонок пришлет вам уведомление с фотографией.

Как вам презентация Google, новые устройства и какие из них вы хотели бы купить?

Все про систему Андроид
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.